Израиль силой ответит на обстрел сектора Газа


EPA

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сокращает визит в США и возвращается на родину, чтобы руководить силовым ответом на обстрел из сектора Газа. Палестинская ракета попала в жилой дом в поселении Мишмерет, ранения получили семь человек.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сокращает визит в США и возвращается на родину, чтобы руководить силовым ответом на обстрел из сектора Газа.

"Через несколько часов я встречусь с президентом Трампом и немедленно вернусь в Израиль, чтобы на месте руководить нашими действиями", — заявил Нетаньяху.

Утром палестинская ракета попала в жилой дом в поселении Мишмерет в центральной части Израиля. Ранения получили семь человек, включая детей​​​.

Визит должен был продлиться до 27 марта, сообщает РИА Новости. Нетаньяху собирался выступить на конференции произраильского лобби AIPAC и встретиться с руководством Конгресса. Одной из центральных тем визита должно было стать признание Вашингтоном суверенитета Израиля над Голанами. По словам главы израильского МИД, Дональд Трамп должен был уже в понедельник подписать соответствующие документы в присутствии Нетаньяху.