Тема:

Ротации губернаторов 1 год назад

Денис Паслер назначен и.о. губернатора Оренбургской области


ГТРК "Оренбург"

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РФ kremlin.ru.

Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске. В 2001 году окончил Уральский государственный горный университет.

С 2001 года работал на "Североуральском заводе железобетонных изделий" начальником отдела сбыта, коммерческим директором, а затем генеральным директором. В 2004 — 2005 годах руководил компанией "Краснотурьинскмежрайгаз". Затем был топ-менеджером компаний "ГАЗЭКС", "Свердловэнергосбыт", "Екатеринбурггаз".

С 2008 по 2012 годы — депутат заксобрания Свердловской области. С 2012 по 2016-й возглавлял областное правительство. С апреля 2017-го — председатель правления группы "Т-Плюс" — крупнейшей российской частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.