"Красная икра" пожалуется на проверки ФСБ и ФНС

В сети магазинов "Красная икра" рассказали о планах обратиться в прокуратуру из-за налоговых проверок 18 марта. В "Красной икре" связывают проверки налоговых органов со своей жалобой в прокуратуру на действия налоговиков во время одной из предыдущих проверок.

В сети магазинов "Красная икра" рассказали о планах обратиться в прокуратуру из-за налоговых проверок 18 марта.

Ранее сообщалось, что Федеральная налоговая служба (ФНС) в совместно с ФСБ проводит проверки группы индивидуальных предпринимателей и организаций, занимающихся розничной торговлей рыбой и морепродуктами, в том числе красной икрой, в трех регионах России.

В заявлении ФНС говорилось, что в деятельности проверяемой группы налоговики видят признаки искусственного дробления бизнеса, а также неполной инкассации торговой выручки.

В "Красной икре", в свою очередь, РИА Новости сообщили, что связывают проверки налоговых органов со своей жалобой в прокуратуру на действия налоговиков во время одной из предыдущих проверок.

В частности, руководством сети "Красная икра" (компании "Сахалин рыба") в начале марта была подана жалоба на бездействие сотрудников ИФНС России №29 по Москве по невыдаче результатов налоговой проверки.