Жириновский нашел 15 миллионов лишних бюллетеней на Украине

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что выборы на Украине будут сфальсифицированы. Он обратил внимание на то, что "за основу для изготовления бюллетеней они взяли старую перепись, по которой на Украине проживали 40 млн граждан. А сегодня их реально там только 25 млн".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что выборы на Украине будут сфальсифицированы. "1 апреля мы увидим, как страшно будут сфальсифицированы выборы на Украине", — заявил он в эфире программы "60 минут".

Он обратил внимание на то, что "за основу для изготовления бюллетеней они взяли старую перепись, по которой на Украине проживали 40 млн граждан. А сегодня их реально там только 25 млн".


"Все давно разбежались: кто в Россию, кто в ЕС. Зачем им 15 млн лишних бюллетеней? Значит они готовят тотальную фальсификацию", — заявил политик.

Владимир Жириновский считает Крым началом воссоединения русского народа. "Крым – это Россия, и никогда у Украины мы его не брали. Хрущев просто переподчинил Крым внутри одной страны. И Донбасс вернется", — уверяет политик.

Оценивая обещание президента Украины вернуть Крым "без торгов и закулисных договоренностей", лидер ЛДПР заметил, что Порошенко может обещать все, что угодно, но 1 апреля он все забудет.

В свою очередь спецкорр ВГТРК Николай Долгачев в прямом включении из Крыма заявил, что "новости с Украины для крымчан — всего лишь информационный шум".


Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.