Светлая, добрая и бесконечно талантливая: коллеги соболезнуют в связи с кончиной Началовой


Global Look Press

Народная артистка СССР, певица Алла Пугачева выразила свои соболезнования родным и близким певицы Юлии Началовой, скончавшейся в субботу, 16 марта, в Москве на 39-м году жизни. "Пока помнят тебя и любят, ты бессмертна. Прощай, светлая, добрая и бесконечно талантливая девочка", — написала примадонна.

Народная артистка СССР, певица Алла Пугачева выразила свои соболезнования родным и близким певицы Юлии Началовой, скончавшейся в субботу, 16 марта, в Москве на 39-м году жизни. "Пока помнят тебя и любят, ты бессмертна. Прощай, светлая, добрая и бесконечно талантливая девочка", — цитирует слова примадонны ТАСС.

А певец Сергей Лазарев признался, что всегда называл Юлию Началову "русской Мэрайей Кэри" за необычный голос. Он пояснил, что у Юли, одной из немногих в России, "были невероятно свободные, ненадуманные мелизмы" (мелодические фигуры, украшающие мелодию). Голос скончавшейся певицы он назвал "небесным, потрясающим", "подвижным", и отметил, что она могла брать "высоченные" ноты. Кроме того, Лазарев высказал мнение о том, что Началова недополучила внимания зрителей и слушателей, пишет РИА Новости.

Заслуженная артистка РФ Алена Свиридова назвала Юлию Началову талантливым и светлым человеком. Певица Вера Брежнева также отметила доброту и талант Началовой. "Бесконечно печально... Молодая, талантливая, красивая, добрая", — написала она в соцсетях. Телеведущая Тина Канделаки вспомнила о неповторимом женском обаянии Началовой. "Светлая тебе память, солнечная Юля", — пожелала Канделаки.

Юлия Началова была красивой девушкой с красивой душой и огромным талантом, заявил народный артист РФ Игорь Верник. Он признался, что Началова всегда была для него эталоном красоты, излучала свет, радость, тепло, любовь. По словам Верника, певица была открытой, светлой, музыкальной и неповторимой.

Ранеее отец певицы, композитор Виктор Началов заявил, ссылаясь на информацию врачей, что его дочь скончалась в результате остановки сердца после заражения крови.