Ухудшение ситуации в Венесуэле представители РФ и США обсудят в Риме


EPA

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс планирует 18-19 марта посетить Рим, где встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым и другими российскими официальными лицами. Будет обсуждаться "ухудшающаяся ситуация в Венесуэле", сообщает пресс-служба госдепа.

Специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс планирует 18-19 марта посетить столицу Италии Рим, где встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым и другими российскими официальными лицами. Будет обсуждаться "ухудшающаяся ситуация в Венесуэле", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу американского госдепартамента.

Кроме того, Абрамс, как ожидается, встретится с итальянскими официальными лицами, в том числе с дипломатическим советником премьер-министра Италии Пьетро Бенасси.

Ранее Абрамс заявлял, что в настоящий момент США придерживаются пути дипломатического, экономического и финансового давления на Венесуэлу и не планируют использовать военную силу. Но последний вариант исключать нельзя, так как ситуация опасная и непредсказуемая, добавил он.

Кроме того, он указал, что США не имеют никакого отношения к отключению электричества в Венесуэле.