Начальник Генштаба МО РФ Валерий Герасимов провел переговоры с коллегами из Армении и Казахстана

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов поблагодарил Армению за восстановление мирной жизни в Сирии. Об этом генерал сказал на встрече со своим армянским коллегой Артаком Давтяном. Также Герасимов отметил, что Ереван – ключевой партнер Москвы в Закавказье.

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов поблагодарил Армению за восстановление мирной жизни в Сирии. Об этом генерал сказал на встрече со своим армянским коллегой Артаком Давтяном. Также Герасимов отметил, что Ереван — ключевой партнер Москвы в Закавказье.

"Признателен вам за помощь в восстановлении мирной жизни в Сирии. Армения одной их первых откликнулась на наш призыв и приняла активное участие в решении гуманитарных задач на территории этой страны", — заявил Валерий Герасимов, начальник Генштаба ВС РФ.

Кроме того, российский военачальник встретился и с главой казахстанского Генштаба, сообщает телеканал "Россия 24". Стороны обсудили оборонное сотрудничество, в частности, участие Казахстана в предстоящих учениях "Центр-2019".

"Казахстан — наш основной стратегический союзник и ближайший партнёр в Центральной Азии, мы успешно сотрудничаем не только на двусторонней основе, но и на интеграционных площадках, ОДКБ, СНГ, ШОС. Совершенствуем нашу единую региональную систему противовоздушной обороны. Осуществляется совместное планирование применения вооружённых сил Казахстана, активно участвуем в военно-техническом взаимодействии и в области подготовки военных кадров", — отметил Валерий Герасимов, начальник Генштаба ВС РФ.