Иран "порулил" американским дроном. Беспилотник восстановлению не подлежит

Иранские военные заявляют, что установили контроль над несколькими беспилотниками США. Как уточнил глава Аэрокосмических сил КСИР Амир-Али Хаджизаде, всего вооруженные силы Исламской Республики взяли у Штатов "порулить" 7-8 дронов, которые постоянно летали над Сирией и Ираком.

Иранские военные заявляют, что установили контроль над несколькими беспилотниками США. Как уточнил глава Аэрокосмических сил КСИР Амир-Али Хаджизаде, всего вооруженные силы Исламской Республики взяли у Штатов "порулить" 7-8 дронов, которые постоянно летали над Сирией и Ираком, сообщает иранское агентство Fars News.

Также журналисты опубликовали видео с камеры американского дрона на которых видно, что беспилотник начинает резко снижаться и врезается в землю. В конце ролика (судя по всему, съемка ведется уже с другого беспилотника) показан разбитый летательный аппарат, который лежит на земле. Он похож на американский ударный RQ-9 Reaper или на разведывательный MQ-170, после чего поврежденный дрон взрывается.

Штаты о потере БПЛА пока не сообщали. Однако информационно агентство Tasnim приводит заявления командира спецподразделения КСИР Эсмаила Каани. Он уверен, что США скрывают свои потери. В Ираке и Афганистане погибли не 5 тысяч американцев, а примерно в 2,5 раза больше.