Аваков призвал кандидатов в президенты Украины "не разменять все на провокации"

Число нарушений в ходе избирательной кампании по выборам президента Украины значительно возросло, сообщил главы МВД страны Арсен Аваков. За полтора месяца полиция зарегистрировала больше тысячи обращений граждан.

Число нарушений в ходе избирательной кампании по выборам президента Украины значительно возросло, сообщил главы МВД страны Арсен Аваков. За полтора месяца полиция зарегистрировала больше тысячи обращений граждан. Подавляющая часть касается незаконной агитации и подкупа избирателей. Также есть заявления об ущербе имуществу и хулиганстве. Следственные органы возбудили 38 уголовных дел, сообщает телеканал "Россия 24".

Ранее Аваков призвал кандидатов показать украинскому народу честные выборы, а не "ристалище политической грязи".

"Соберитесь, господа кандидаты, договоритесь как вести честную конкуренцию и не потерять страну, не разменять все на ненависть и подлые провокации", — призвал он.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта. За пост главы государства борются 44 кандидата. В опросах общественного мнения лидирует комик Владимир Зеленский, на втором месте Юлия Тимошенко, действующий президент Петр Порошенко — на третьем. Следом идет сопредседатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" нардеп Юрий Бойко и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.