В Калуге семья погибла от отравления угарным газом


ГТРК "Калуга"

Трагедия произошло 21 января в одной из квартир дома на улице Луначарского. Почти вся семья погибла из-за утечки угарного газа.

В Калуге семья погибла от отравления угарным газом. Трагедия произошло 21 января в одной из квартир дома на улице Луначарского, передает ГТРК "Калуга".

Почти вся семья погибла из-за утечки угарного газа. Сообщение об отравлении людей поступило па пульт службы спасения ночью, около 1 часа 30 минут. Погибла 13-летняя девочка и ее родители, 23-летний молодой человек, брат девочки находится в больнице. Концентрация газа была такова, что отравились и сотрудники скорой, которые прибыли по вызову. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

"По предварительным данным, на кухне квартиры имелись нарушения фиксации гофрированной трубы газового водонагревателя. На месте происшествия сотрудниками газовой службы была осуществлена проверка тяги дымохода, нарушений не обнаружено", — сообщила пресс-служба СК СУ по Калужской области.