Репортеры NBC News навестили родственников Марии Бутиной в Барнауле


ГТРК "Алтай"

Репортеры NBC News навестили родственников Марии Бутиной в Барнауле. Барнаул в материале назван "крупным административным центром, расположенном более чем в 2 000 милях от Москвы".

Репортеры NBC News навестили родственников Марии Бутиной в Барнауле. Барнаул в материале назван "крупным административным центром, расположенном более чем в 2 000 милях от Москвы". Об этом сообщает ГТРК "Алтай".

Семья Бутиных, говорит репортёр, рисует в интервью картину детства Марии в типичной советской квартире. По словам родных, девушка заинтересовалась огнестрельным оружием еще в 10-летнем возрасте. "Она с детства наблюдала, как я работаю с оружием, — рассказал ее отец Валерий. Она и сама научилась стрелять, собирать и разбирать оружие".

В детстве Бутина была отличницей, ей нравилось изучать английский язык. "Мария, как и другие школьники в России, научилась разбирать и собирать автомат Калашникова на уроках оказания первой помощи. Помимо стрельбы, она занималась волейболом, каталась на лыжах, читала книги о Гарри Поттере и произведения Рэя Брэдбери," — говорится в телематериале. Кстати, сам материал вышел на частном американском канале под названием "Российская оперативница Мария Бутина годами налаживала связи в политических кругах США и влиятельных консервативных группах".

Судя по всему, в NBC в ее вине даже не сомневаются. В то же время, в России все обвинения со стороны США в адрес россиянки считают необоснованными. В МИД заявили, что после того, как "ФБР жесткими условиями содержания в тюрьме и угрозами сурового приговора заставило нашу гражданку оговорить себя, мастера "фэйк ньюс" пытаются снова прибегнуть к выдумке про "российское вмешательство".