В этом году в Красноярске начнут строительство 8 детсадов, 3 школ и 4 новых дорог


ГТРК "Красноярск"

В 2019 году в Красноярске начнут строительство 8 детских садов, 3 школ и 4 новых дорог — о планах на ближайшие 12 месяцев рассказал Олег Животов, который курирует работу департамента градостроительства…

В 2019 году в Красноярске начнут строительство 8 детских садов, 3 школ и 4 новых дорог — о планах на ближайшие 12 месяцев рассказал Олег Животов, который курирует работу департамента градостроительства и управления архитектуры. "Один объект у нас прошёл по процедуре выкупа готового здания под размещение детского сада, это микрорайон Солнечный, детский сад на 300 мест. В ближайшее время он уже наполнится маленькими красноярцами", — сообщил заместитель главы Красноярска Олег Животов.

В стадии строительства ещё семи детских садов на 480 мест, два из них в микрорайоне «Белые росы», один на улице Калинина, два в Слободы весны, один в Покровском и один в микрорайоне "Солонцы-2". Начнётся строительство улицы Байкитская, чтобы автомобилисты из соседних жилых массивов могли попасть на Волочаевскую. Продолжится реализация развязки «Тихие зори», которая обеспечит жителям Пашенного прямой доступ к Николаевскому мосту. В течение трёх месяцев станет известен путь развития метро в Красноярске, сейчас эксперты проводят анализ недр города.

"Мы обсуждали с коллегами опыт Кореи, который сейчас начали перенимать Япония и ряд других стран. Это высокоскоростной трамвай с тоннелями мелкого заложения. Не исключено, что эксперты посоветуют скрещение двух вариантов, переход от глубокого заложения к мелкому", — пояснил заместитель главы Красноярска Олег Животов.