Более двух тонн наркотиков изъято в Приморье в прошлом году


ГТРК "Владивосток"

Более двух тонн наркотиков изъято в Приморье в прошлом году. Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, в прошлом году сократилось на 13,1%.

За 2018 год сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более двух тонн наркотических веществ. Такие данные озвучены на заседании коллегии УМВД России по Приморскому краю, в работе которой принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Как сообщили ГТРК "Владивосток" в администрации Приморского края, число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, в прошлом году сократилось на 13,1%."Из незаконного оборота изъято более 2 тонн наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ", – уточнил заместитель начальника краевого управления МВД Сергей Бартковский.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко акцентировал внимание правоохранительных органов региона на пресечении преступлений, связанных, в том числе и с незаконных оборотом наркотиков. "Необходимо действовать слажено как правоохранителям, так и органам власти, направив все силы на искоренение преступности, мешающих развитию региона. Работать шаг за шагом и делать так, чтобы жизнь в крае становилась комфортнее и безопаснее", – заявил Олег Кожемяко.