Australian Open. Русская американка Анисимова бьет по "посеву"

На Открытом чемпионате Австралии по теннису завершается очередной игровой день. В женском турнире самым большим событием стала победа Марии Шараповой над чемпионкой Каролин Возняцки. А Аманда Анисимова из США выбыла из борьбы 11-ю ракетку турнира белоруску Арину Соболенко.

Анисимова – дочь россиян, уехавших в США. Она отлично провела свою юниорскую карьеру, став финалисткой "Большого шлема" в Париже и победительницей US Open в своем возрасте. На взрослых турнирах она пока больших побед не завоевала, но выход в четвертый крут Australian Open – уже значимый этап. Соболенко была обыграна в двух партиях – 6:3, 6:2. Ранее она обыграла 24-го номера "посева" украинку Лесю Цуренко.

Еще одна американка Даниэль Коллинз выбыла из борьбы "сеяную" француженку Каролин Гарсию (№19) – 6:3, 6:2, Слоан Стивенс выиграла у хорватки Петры Мартич – 7:6, 7:6, и стала соперницей Анастасии Павлюченковой по 1/8 финала. Восьмая ракетка турнира Петра Квитова из Чехии была сильнее швейцарки Белинды Бенчич – 6:1, 6:4, а немка Ангелик Кербер (№2) оказалась сильнее австралийки Кимберли Биррелл – 6:1, 6:0.