Трамп пожаловался на развлечения демократов


EPA

Члены Конгресса США от Демократической партии до сих пор не пожелали явиться в Белый дом для переговоров об условиях прекращения рекордной по длительности приостановки работы правительства США – шатдауна, который идет уже 23 дня. На это пожаловался в "Твиттере" президент США Дональд Трамп.

Члены Конгресса США от Демократической партии до сих пор не пожелали явиться в Белый дом для переговоров об условиях прекращения рекордной по длительности приостановки работы правительства США — шатдауна, который идет уже 23 дня. На это пожаловался в "Твиттере" президент США Дональд Трамп.

"Я в Белом доме, в ожидании. Демократы — где угодно, кроме Вашингтона, в то время как люди ждут своих зарплат", — написал он. Демократы, по словам Трампа, "веселятся, и даже не ведут переговоров".

Ранее президент США заявил, что ставшее камнем преткновения для принятия бюджета на очередной год строительство стены на границе с Мексикой позволит "снизить уровень преступности по всей стране". При этом для прекращения трехнедельного паралича правительства, по словам Трампа, требуется лишь, чтобы демократы вернулись из своих отпусков и приступили к работе.