Зеленского сочли опасным для Украины


Фото ТАСС.

Избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны.

Избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны. Такую точку зрения высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По мнению аналитика, начинающие политики типа Зеленского не имеют устойчивых мировоззренческих установок. И поэтому могут стать жертвами опытных интриганов, которые через них будут вести двойную и тройную игру. Ссылаясь на свой политический опыт, Погребинский высказал мнение о невысоких шансах на победу у этого кандидата, сообщают украинские СМИ.


Зеленский объявил о намерении участвовать в выборах президента в новогоднюю ночь. Опросы показывают, что сейчас его рейтинг составляет около девяти процентов — кандидатура Зеленского находится на втором месте по популярности после Юлии Тимошенко, действующий президент Петр Порошенко занимает третье-пятое места.

41-летний Зеленский известен как участник команды КВН "Квартал-95", как актер снимался в комедиях "Ржевский против Наполеона", "Любовь в большом городе" и ремейке советской картины "Служебный роман". Написал сценарий к пяти сезонам сериала "Сваты" и комедии "8 первых свиданий".

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации.