Морозы в регионах России все крепчают

В Якутии местами температура дошла уже до минус 50 градусов. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы, в школах частично отменены занятия. По-прежнему холодно в Поволжье, хотя до рекордных значений температура так и не опустилась. В Башкирии – минус 28, в Удмуртии – на 10 градусов выше, но впереди снегопад и метель.

В Якутии местами температура дошла уже до минус 50 градусов. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы, в школах частично отменены занятия. По-прежнему холодно в Поволжье, хотя до рекордных значений температура так и не опустилась. В Башкирии – минус 28, в Удмуртии — на 10 градусов выше, но впереди снегопад и метель.

Где точно мороз – так это в Оренбуржье, сообщает телеканал "Россия 24". Ночью в северных районах стало ниже 30 градусов. Водителям мешают туман и изморозь. МЧС советуют людям одеваться теплее и не носить металлические украшения. А еще лучше – без серьезной необходимости не выходить из дома.

Особенно от морозов страдает Саратов. Город засыпан снегом, а температура на улицах опустилась до минус 29 градусов. Но самое страшное – на крышах домов повсюду наросли гигантские сосульки, местами больше метра длиной. Ледяные глыбы представляют опасность для жизни людей. Впрочем, горожане отнеслись к этому с некоторой иронией и объявили в соцсетях конкурс на самую страшную или, наоборот, красивую наледь. Под фотографиями пользователи ставят хэштег "битва сосулек".