Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Руководителя ФСИН наказали за Цеповяза

По результатам проверки фактов вольготной жизни в колонии осужденного на 20 лет члена "банды Цапков" Вячеслава Цеповяза глава управления ФСИН по Амурской области понес дисциплинарное наказание.

По результатам проверки фактов вольготной жизни в колонии осужденного на 20 лет члена "банды Цапков" Вячеслава Цеповяза главе управления ФСИН по Амурской области вынесено дисциплинарное наказание, передает "Интерфакс".

По информации пресс-бюро ФСИН, несколько сотрудников, в том числе и начальник УФСИН по Амурской области, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Какое именно взыскание наложено на начальника регионального ФСИН, не уточняется.

4 декабря стало известно о возбуждении уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий в отношении руководителей амурской колонии, где содержится Цеповяз. Расследование ведет центральный аппарат СКР.

В ноябре 2013 года Цеповяза признали виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды. Он отбывает наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. С 1998 по 2010 год в станице Кущевской бандиты убили 19 человек.

Как сообщалось ранее, в начале ноября общественный резонанс вызвала публикация фотографий, на которых Цеповяз в компании других осужденных жарит шашлыки, ест крабов и икру. Позже выяснилось, что Цеповяз получал различные деликатесы на сумму до 60 тысяч рублей в месяц.