Появилось видео из суда, где арестовали фигурантов дела о резонансном ДТП в Тверской области


СК РФ

Суд принял решение об аресте фигурантов уголовного дела, в рамках которого ведется расследование резонансной аварии с участием пассажирских транспортных средств, произошедшей в начале октября этого года в Тверской области. Напомним, что в результате столкновения автобуса и микроавтобуса погибли 13 человек.

Следственный Комитет обнародовал кадры из зала суда, где было вынесено решение об аресте фигурантов уголовного дела по резонансному дорожно-транспортному происшествию с участием автобусов, произошедшему 5 октября этого в Тверской области.

 

В пятницу, 16 ноября, было принято решение о заключении под стражу учредителя ООО "ТрансАвто" Геннадия Гревцева и директора ООО "Автодом" Ольгу Бурмову. Днем ранее был арестован руководитель ООО "Рем-Сервис" Сергей Барабанов, об сообщили в пресс-службе ведомства.

По мнению следствия, совместные действия фигурантов уголовного дела в составе организованной группы, направленные на нежелание должным образом исполнять обязанности, заключающиеся в организованной перевозке пассажиров, и привели к тому, что водитель микроавтобуса Ford оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с автобусом "ЛиАЗ".

Напомним, что в результате страшной аварии погибли 13 человек. Еще три человека оказались в больнице с травмами различной степени тяжести. Регистратор очевидца запечатлел момент столкновения.