Тюменские школьники создали роботов для экстремальных соревнований в Петербурге


ГТРК "Регион-Тюмень"

Школьники Тюмени готовят "умные" машины к суперсложным трассам. Роботы, созданные детьми, выедут на полигон экстремальных соревнований в Санкт-Петербурге.

Школьники Тюмени готовят "умные" машины к суперсложным трассам. Роботы, созданные детьми, выедут на полигон экстремальных соревнований в Санкт-Петербурге. Там пройдут единственные подобные состязания в стране – "Кубок РТК".

Пока робот послушно выполняет команды, препятствия проходит уверенно, но в Санкт-Петербурге задача усложнится: ребята не будут видеть свою машину. Они выступают в категории "Экстремал". Это значит, управлять роботом придется дистанционно, через видеозрение.

"Кубок РТК" – это престижные всероссийские соревнования по экстремальной робототехнике. Ребята выпустят машины на огромный полигон. Придется ездить по пересеченной местности, преодолевать последствия катастроф: землетрясения, цунами, грязевых сходов.

На соревнованиях по экстремальной робототехнике Тюменскую область представят несколько команд. Как машины, собранные детскими руками, справляются со сложнейшими препятствиями, сможет увидеть вся Россия уже в конце ноября.