В Орске простились с жертвами авиакатастрофы Ан-148


ГТРК "Оренбург"

С жертвами авиакатастрофы Ан-148 простились в Орске. Прощания с погибшими состоялись в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона, храме Казанской иконы Богородицы, Иверском женском монастыре, храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь).

С жертвами авиакатастрофы Ан-148 простились в Орске. Прощания с погибшими состоялись в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона, храме Казанской иконы Богородицы, Иверском женском монастыре, храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь), Кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия, в мечети имени Дербсали Беркембаева, а также в городских ритуальных залах.

На церемониях прощания присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин, вице-губернатор — заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр социального развития Татьяна Самохина, глава Орска Андрей Одинцов, начальник ГУ МЧС по Оренбургской области Александр Зенов.Сегодня же три траурных церемонии состоялись в Адамовском районе, Ясненском и Гайском городских округах.  17 ноября состоятся похороны еще 5 орчан, погибших в авиакатастрофе, сообщается на официальном портале администрации города Орска.