В Москве презентуют гимн Алтайского землячества


ГТРК "Алтай"

В Москве презентуют гимн Алтайского землячества. Появление гимна не случайно. Известно, что уроженцы Алтайского края, даже переехав в столицу, не теряют связи с малой родиной и в Москве стараются держаться вместе. Идейным вдохновителем и автором слов стал Виктор Демьяненко, музыку написала певица Марина Селиванова.

В Москве презентуют гимн Алтайского землячества. Появление гимна не случайно. Известно, что уроженцы Алтайского края, даже переехав в столицу, не теряют связи с малой родиной и в Москве стараются держаться вместе. Идейным вдохновителем и автором слов стал Виктор Демьяненко, музыку написала певица Марина Селиванова.

В записи гимна также приняли участие исключительно уроженцы Алтайского края — Марина Селиванова, Александр Гладков, солист Москонцерта и лауреат Всероссийских и международных конкурсов, Валерия Чайка, студентка музыкальной академии им. Гнесиных, а также обладательница кубка Дельфийских игр, Ирина Болотина, солистка эстрадной группы "Александров-ПАРК" Краснознамённого ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Сегодня на презентации в Москве гимн исполнят известные российские исполнители, тоже наши земляки.