В Японии охранник более полутора лет не пускает двух котов в музей


фото: twitter.com/bijutsu1

Интернет-пользователи почти два года наблюдают за противостоянием охранников художественного музея Ономити в префектуре Хиросима и двух котов, которые с лета 2016 года пытаются проникнуть в здание. Животные прославились на весь мир, но своей цели пока не достигли.

Интернет-пользователи почти два года наблюдают за противостоянием охранников художественного музея Ономити в префектуре Хиросима и двух котов, которые с лета 2016 года пытаются проникнуть в здание. Животные прославились на весь мир, но своей цели пока не достигли, сообщает Fox News.

Забавно, что черный кот впервые попытался проникнуть в музей в тот момент, когда там проходила выставка фотографий домашних животных. Кота не пустил охранник, однако четвероногий любитель искусства не отчаялся. Он поселился возле музея и с тех пор регулярно пытается попасть в здание.

Со временем у черного кота появился рыжий сородич-напарник.

Представители музея официально назначили животных талисманами экспозиции и даже выпустили сувениры в виде черного и рыжего котов. Хроника их похождений публикуется в официальном "Твиттере" музея.