34 израильтянина пострадали в результате палестинских обстрелов


EPA

Не менее 34 граждан Израиля были госпитализированы с ранениями и стрессовыми состояниями в результате палестинских ракетных обстрелов.

Не менее 34 граждан Израиля были госпитализированы с ранениями и стрессовыми состояниями в результате палестинских ракетных обстрелов. Такие данные сообщили представители службы скорой помощи.

В ответ на гибель семерых палестинских боевиков во вчерашней операции израильского спецназа радикалы выпустили из сектора Газа порядка 300 ракет и снарядов, которые попали в том числе в жилые дома и автобус в городах Ашкелон и Сдерот.

16 человек поступили в больницы с ранениями и различными травмами, в том числе от осколков стекол и падений на бегу по пути в бомбоубежища. Остальным медики оказали помощь в связи с паническими атаками.

Врачи оценивают состояние одного из пострадавших – 19-летнего военнослужащего – как критическое. Он находился в автобусе, в который попала противотанковая ракета, передает РИА Новости.

Ранее официальный представитель министерства здравоохранения Палестины заявил, что в секторе Газа, который бомбит авиация Израиля, погибли не менее трех палестинцев.