Беременностью от Кончаловского Бразговка спасла от тюрьмы другого любовника

Ирина Бразговка 17 лет скрывала от Андрона Кончаловского, что растит его дочь. Что сказал режиссер, узнав об этом? И как беременность актрисы помогла ее другу спастись от тюрьмы из-за телевизора, который он вовремя не вернул в прокат? Об этом Бразговка рассказала в программе "Судьба человека".

Ирина Бразговка 17 лет скрывала от Андрона Кончаловского, что растит его дочь. Актриса вспоминает, что после года их тесных отношений режиссер уехал – и она даже не знала, куда.

Сама она была на гастролях, когда поняла, что беременна, и пришла в ужас: ни квартиры, ни мужа, работа гастрольная, денег немного. "Главное – жить негде было", – вспоминает актриса.

Однако Ирина решила ребенка оставить, а вскоре в ее жизни появился Александр. У него были проблемы с правоохранителями из-за того, что он взял в прокат телевизор, но вовремя его не вернул.

На Александра тогда подали в суд, и Ирина посоветовала: если его соберутся отправить в тюрьму, он может сказать, что жена ждет ребенка.

Александр спросил, его ли это ребенок, актриса ответила утвердительно, и в этот момент, по признанию Ирины, у нее отрезало всю прошлую жизнь.

Александру она потом тоже родила дочку, хотя семьей они так и не стали. Впрочем, признается актриса, выходить замуж она никогда и не хотела, а вот детей хотела.

Кто и где познакомил Бразговку с Кончаловским? Что сказал известный режиссер, когда через 17 лет узнал об уже взрослой дочери, и как она отреагировала на это? Почему она не вышла замуж за Александра, и благодаря кому рыжая боевая девчонка попала в кино? Об этом и не только рассказ Ирины Бразговки в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".