Американские телеканалы сняли с показа "расистскую" рекламу Трампа


Global Look Press

Сотрудники американских телеканалов NBC, Fox News и CNN сняли с эфиров рекламный ролик Дональда Трампа, признав его расистским. В настоящий момент в США проходят промежуточные выборы.

Сотрудники американских телеканалов NBC, Fox News и CNN сняли с эфиров рекламный ролик Дональда Трампа, признав его расистским. В настоящий момент в США проходят промежуточные выборы, сообщает Guardian.

"Остановите караван!", — таков слоган нового предвыборного ролика республиканцев. Караваном сторонники Трампа называют пребывающие в США потоки мигрантов.

В ролике запечатлены толпы людей, которые раскачивают забор, чтобы его сломать. Мигрантов, сотрясающих границу, сравнивают с убийцей двух полицейских Луисом Бракамонтесом, который дважды нелегально попадал из Мексики в США. Авторы видео утверждают, что это произошло при демократах, хотя на самом деле преступник прошел американскую таможню, когда у руля были республиканцы.

NBC показали это видео один раз, однако после гневной реакции телезрителей решили снять ролик с эфира. Их примеру последовали коллеги с Fox News и CNN.

На просьбу прокомментировать оскорбительную рекламу Трамп пожал плечами, ответив, что вопросы журналистов часто бывают не менее оскорбительны.