Очевидцы сняли на видео переплывание лососей через автомобильную дорогу


Facebook/Alexis Leonard

В штате Вашингтон, неподалеку от небольшой речки Скокомиш, очевидцы, медленно ползущие на своих машинах по затопленной дороге, увидели косяк лосося, пересекающий проезжую часть. Было мелко, однако упорные рыбы, царапаясь пузом об асфальт, упорно плыли к одной им известной цели.

В штате Вашингтон, неподалеку от небольшой речки Скокомиш, в минувшую субботу очевидцы, медленно ползущие на своих машинах по затопленной дороге, увидели косяк лосося, пересекающий проезжую часть.

Было мелко, однако упорные рыбы, царапаясь пузом об асфальт, плыли против течения с участка, покрытого сухой травой к подтопленным кустам.

 

Местные жители утверждают, что подобное явление не является чем-то уникальным и происходит довольно регулярно, когда проходят сильные дожди. Окрестные ручьи наполняются водой, и рыба плывет в них из речки на нерест.

Есть и другая версия появления лососей на дороге — этот же вид разводят в нескольких прудах, находящихся неподалеку, и при сильном подъеме воды, что случается после продолжительных дождей, рыба расплывается по окрестным ручьям.