Госсовет, ВЭФ, переговоры: во Владивостоке Путина ждет насыщенная программа

Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток, где 11 сентября открывается Восточный экономический форум (ВЭФ).

Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток, где 11 сентября открывается Восточный экономический форум (ВЭФ).

Первым мероприятием в плане поездки главы государства станет проведение заседания президиума Госсовета. А затем состоятся российско-японские переговоры на высшем уровне. Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудят торгово-экономическое взаимодействие и актуальные международные проблемы, передает "Интерфакс".

"Ожидается, что лидеры затронут проблематику мирного договора. Российская сторона готова к продолжению переговоров по данной теме", — сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

В этот день президент России осмотрит выставку территории опережающего развития Дальнего Востока и поприсутствует на церемонии подписания соглашения между АО "Гражданские самолёты Сухого" и ПАО "Аэрофлот".

11 сентября в планах главы государства посещение судостроительного комплекса "Звезда", встреча с представителями зарубежного бизнес-сообщества и переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Тут не только региональные проблемы, не только ситуация на Корейском полуострове, но и все проблемы международной повестки дня, взаимоотношения с американцами и так далее", — пояснил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

12 сентября Владимир Путин встретится с президентом Монголии и премьер-министром Южной Кореи, а затем примет участие в пленарном заседании Восточного экономического форума. После этого президент России вместе с лидерами других стран посетит турнир по дзюдо.