Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Украинский депутат отдохнул в Крыму и понял, почему он стал российским


фото: Наталия Судец/Strana.ru

Депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий после отдыха в Крыму дал интервью, в котором рассказал, что во время посещения полуострова беседовал с местными жителями и понял, почему они проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией.

Депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий после отдыха в Крыму дал интервью телеканалу NewsOne, в котором подчеркнул, что Украине необходимо понять причину воссоединения полуострова с Россией.

Нардеп рассказал, что во время посещения полуострова беседовал с местными жителями и понял: крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, прежде всего, вспоминая жуткие события в Доме профсоюзов Одессе и "бандеровщину".

Балицкий также обратил внимание на то, что после референдума в Крыму немало сотрудников правоохранительных органов и военных решили принять российское гражданство.

Так, по его сведениям, из 600 сотрудников СБУ, которые жили и служили в Крыму до референдума, только 200 вернулись на Украину.

Ранее украинский политтехнолог Михаил Подоляк написал, что Киев четыре с половиной года дезинформирует украинцев о ситуации в Крыму – в частности, пытается убедить население в том, что в Крыму нет туристов, в то время как очереди на погранпереходе в Чонгаре только растут, передает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно". Киев же по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией, и постоянно пополняет черный список известных личностей и даже европейских политиков за посещение полуострова "без согласия Украины".