Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

В Сочи Путин поздравил Бессонова и напутствовал школьников

Президент России Владимир Путин лично поздравил 16-летнего пианиста Ивана Бессонова с победой в финале конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, известном также как классическое "Евровидение". Путин встретился с Бессоновым во время посещения детского образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Президент России Владимир Путин лично поздравил 16-летнего пианиста Ивана Бессонова с победой в финале конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, известном также как классическое "Евровидение". Путин встретился с Бессоновым во время посещения детского образовательного центра "Сириус" в Сочи, передает РИА Новости.

Иван Бессонов представлял Россию на классическом "Евровидении" как финалист конкурса "Синяя птица" на телеканале "Россия 1". В финале он виртуозно исполнил Первый концерт Чайковского, став первым россиянином, выигравшим этот конкурс за 26 лет его проведения.

По словам президента, успех Бессонова — индивидуальный, однако в основе такого успеха всегда лежит командная работа и работа тех, кто мотивировал, развивал талант и настраивал победителя. "Я очень рад за тебя. Поздравляю", — сказал президент.

На встрече с победителями международных олимпиад 2017-2018 годов в центре "Сириус" Путин признался, что любой успех России вдохновляет его как человека — и "не просто вдохновляет, а окрыляет", передает ТАСС. Президент хотел бы, чтобы Россия и по другим направлениям в дальнейшем добивалась "таких результатов, которые для других пока недостижимы". По мнению главы государства, такая возможность у страны есть, что еще раз доказывает пример таких молодых, но чрезвычайно одаренных людей, как его собеседники.

На вопрос о роли лидерских качеств Путина в его личных успехах президент ответил, что привык анализировать не то, что приводит его к успеху, а то, что мешает ему добиваться больших результатов. По мнению главы государства, можно более уверенно и быстро двигаться вперед, если критически смотреть на себя, на свою работу и жизнь, выявляя то, что мешает идти вперед и устраняя это.