Тема:

Убийство фигуриста Тена 5 лет назад

Квнщика Данияра Алимбаева убили так же, как фигуриста Дениса Тена


фото: Instagram.com/Данияр Алимбаев

В казахстанском городе Актау смертельно ранен бывший участник КВН-команды "Сборная Актобе" Данияр Алимбаев. Так же, как олимпийский призер Денис Тен, он скончался от кровопотери после удара ножом.

В казахстанском городе Актау от кровопотери после ножевого ранения скончался бывший участник КВН-команды "Сборная Актобе" Данияр Алимбаев.

Нападение на Алимбаева произошло в ночь с субботы на воскресенье возле одного из городских баров, сообщает в воскресенье новостной портал "Тенгриньюс".

На Алимбаева напали в 3.30. Его ранили ножом в ногу, повредив артерии и вены. В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. Несмотря на экстренно проведенную операцию, Алимбаев скончался в реанимации.

Подробности нападения рассказал один из друзей Алимбаева: "Произошла потасовка. Данияр стоял в стороне, но один из обидчиков ударил его ножом в ногу, как было с Денисом Теном. Он потерял много крови".

Позже полиция задержала подозреваемых в убийстве. Возбуждено уголовное дело по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Убийство"). Ведется досудебное расследование.

Данияр Алимбаев играл в команде "Сборная Актобе", участвовал в сочинском фестивале КВН. У него остались четверо детей.

Двумя днями ранее в Алма-Ате при схожих обстоятельствах был убит бронзовый призер Олимпиады в Сочи фигурист Денис Тен. Спортсмен дал отпор преступникам, пытавшимся снять боковые зеркала с его автомобиля, и получил ножевое ранение в бедро. Потеряв почти три литра крови, Тен скончался в реанимации. В субботу он был похоронен на алма-атинском кладбище.