На заводе "Бирюса" выпустили 30-миллионный холодильник


ГТРК "Красноярск"

Завод "Бирюса" выпустил 30-миллионный холодильник со дня своего основания. Юбилейный агрегат отправился в продажу накануне 55-летия предприятия. В последние годы завод холодильников "Бирюса" выходит на новые рынки.

Юбилейным — 30-миллионным — стал холодильник из последней линейки с системой "полный No Frost". в ней полностью обновлён внутренний дизайн, добавлены новые функции. Каждые восемь секунд с главного конвейера завода "Бирюса" сходит по холодильнику. А вот и 30-миллионный аппарат! Чтобы достичь этой цифры, потребовалось целых 54 года. Именно столько лет назад начался выпуск холодильников "Бирюса".

Последние годы устойчиво растут объёмы производства. В 2017-м заводом было произведено свыше 600 тысяч единиц продукции. Ассортимент насчитывает более 80 моделей холодильников в четырёх цветах: белый, бежевый, металлик, матовый графит. "Последние 2-3 года мы активно обновляем оборудование, у нас появились новые линии вакуум-формовочные, новое оборудование экструзии листа. Мы выпустили новый модельный ряд холодильников, мы их называем узкий — шириной 48 сантиметров, это 13 моделей", — рассказал директор красноярского завода холодильников "Бирюса" Павел Ларионов.

Холодильники продаются по всей России, а также очень популярны в странах СНГ. Поставляется красноярская "Бирюса" также в Монголию и Украину. "Благодаря правильной ценовой политике и ассортиментной заводу удалось нарастить свои объёмы и увеличить присутствие как в России, так и за рубежом", — отметила начальник отдела маркетинга красноярского завода холодильников "Бирюса" Анна Мудрова.

В начале 2018 года завод возобновил производство медицинских холодильников для хранения лекарств. "Бирюса" единственный среди российских производителей предоставляет двухлетнюю гарантию на фармацевтические холодильники, поскольку уверен в качестве производимого оборудования.