Тема:

Усиление НАТО у границ России 12 часов назад

The National Interest: расширение НАТО на восток – роковая ошибка США


EPA

Расширение НАТО на восток стало роковой ошибкой политики США, говорится в материале американского военного журнала The National Interest. По мнению автора, именно экспансия альянса возродила дух холодной войны, ухудшила отношения Москвы и Вашингтона и способствовала появлению антизападных тенденций в России.

Расширение НАТО на восток стало роковой ошибкой политики США, говорится в материале американского военного журнала The National Interest. По мнению автора, именно экспансия альянса возродила дух холодной войны, ухудшила отношения Москвы и Вашингтона и способствовала появлению антизападных тенденций в России, передает телеканал "Россия 24".

"Расширение НАТО на Восток стало самой роковой ошибкой американской политики за весь период после холодной войны. Такое решение может повлиять на распространение националистических, антизападных и милитаристских тенденций в среде российского общественного мнения, оказать негативный эффект на развитие демократии в России, возродить атмосферу холодной войны в отношениях Востока и Запада и подтолкнуть внешнюю политику России в направлениях, которые нам решительно не по душе", — пишет автор издания.