Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Агентство Bloomberg удалило карту с "ничейным" Крымом


Global Look Press

Информационное агентство Bloomberg по просьбе посольства Украины в США удалило из своей публикации о влиянии предстоящих в ряде стран выборов карту с изображением Крыма, на которой он был окрашен не в желтый цвет, как вся Украина, а в серый.

В пятницу, 22 июня, американское информационное агентство Bloomberg по просьбе посольства Украины в США удалило из своей публикации о влиянии предстоящих в ряде стран выборов карту с изображением Крыма. В материалах Bloomberg полуостров был окрашен не в желтый цвет, как вся Украина, а в серый. При этом территория России на той же карте была окрашена в темно-серый цвет.

Как сообщалось, в феврале 2014 года после государственного переворота в Киеве власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией, напоминает ТАСС. В голосовании, которое состоялось 16 марта 2014 года, приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса жителей полуострова. По результатам подсчета голосов за воссоединение с Россией проголосовали, 96,7 процента и 95,6 процента жителей Крыма и Севастополя соответственно. Уже 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации, 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.