Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Оскорбив россиянку, аргентинский фанат разрушил свою жизнь


EPA


EPA


EPA


EPA

Жизнь аргентинского болельщика Нестора Фернадо Пенови разрушена. Ему запретили посещать матчи мирового футбольного первенства после публичного оскорбления российской девушки. Я был неправ, признался Пенови. Аргентинец извинился перед обиженной им девушкой.

Жизнь аргентинского болельщика Нестора Фернадо Пенови разрушена. Ему запретили посещать матчи мирового футбольного первенства после публичного оскорбления российской девушки. Я был неправ, признался Пенови. Аргентинец извинился перед обиженной им девушкой.

"Мне стыдно. В действительности я не такой, мне 47 лет, и я добропорядочный человек", — цитирует Нестора Фернадо Пенови РИА Новости.

Каяться аргентинскому болельщику пришлось и перед Россией, и перед Аргентиной, и перед друзьями, и перед своими детьми, и перед их матерью. Нестор рассказал, что в компании 14 друзей выпил пива. А потом аргентинец попросил на камеру повторить за собой несколько фраз непристойного и оскорбительного содержания россиянку, не знавшую испанского языка. Видеозапись попала в Интернет.

Министр безопасности Аргентины оказалась тоже женщиной. Патрисия Буллрич посмотрела это видео и написала в своем микроблоге в Twitter, что Пенови, который использовал молодую россиянку для "этих сальностей", не сможет больше войти на стадион. "Сексистское и неуважительное поведение", — констатировала она и попросила Россию аргентинца больше на стадионы не пускать!

Пенови утверждает, что унижать женщин не хотел. Теперь он жалуется на разрушенную жизнь и погружение в состояние депрессии.

"Они добились, чего хотели. Разрушили мою работу, я больше не могу работать. Ни мои дочери, ни моя жена не хотят меня видеть. У меня нет больше сил, чтобы выбраться из этого колодца", — плачется аргентинец на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ).

Примерно столь же неуважительно отнеслись к хозяйке футбольного чемпионата бразильские фанаты. Окружив россиянку на улице они призывали подпевать ее ругательным частушкам на португальском языке. Видео тоже выложили в Сеть. По нему их и опознали на южноамериканской родине. После этого сотрудник авиакомпании Latam Фелипе Уилсон лишился работы, а у присутствовавшего рядом лейтенанта Эдуарду Нуньеса начались проблемы — начато служебное расследование. Чем отделается третий фанат Диего Жатоба – пока неизвестно. Но о нем известно, что ранее он уже был судим за нецелевое расходование госсредств, а также имеет долги по алиментам.

В скандал попали и колумбийцы. Они оскорбляли по-испански японских болельщиц. Жертвы оскорблений ничего не подозревали. Позже оскорблявший японок колумбиец извинился перед девушками из Страны Восходящего Солнца в соцсетях.

Чемпионат мира по футболу – не только праздник, но и порядок. Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) оштрафовала на 10 тысяч швейцарских франков сербскую и мексиканскую федерации. Они наказаны за баннер и оскорбительные кричалки.

На этом фоне извинения за курение на стадионе от Диего Марадоны уже просто никто не услышал.