Тема:

Кибератаки на США 2 года назад

Пентагон намерен "более агрессивно" защищаться от кибератак

Пентагон намерен "более агрессивно" защищать США от кибератак. С этой целью с весны 2018 года была изменена стратегия и повышен статус американского киберкомандования.

Пентагон намерен "более агрессивно" защищать США от кибератак. С этой целью с весны 2018 года была изменена стратегия и повышен статус американского киберкомандования. И если ранее командование реагировало на атаки хакеров лишь после того, как они проникали в сети США, то сейчас оно почти ежедневно проводит рейды на иностранные сети, чтобы предотвратить атаки.

Чиновники заявляют, что новая тактика – результат более чем 10-летнего опыта борьбы с терроризмом. Пентагон считает, что с террористами лучше всего бороться внутри их пространства, передает РИА Новости.

В настоящее время США опасаются кибератак из Ирана. Это связано с выходом Штатов из иранской ядерной сделки. Кроме того, для Вашингтона "неспокойной" с точки зрения кибербезопасности страной является Китай. США постоянно обвиняют Пекин в хакерских атаках, а он последовательно отвергает все обвинения.