Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Чемпионат мира по-русски: в Суздале сыграют в футбол в лаптях


facebook.com

Турнир по футболу в лаптях, который 16 июня пройдет в Суздале, будет посвящен чемпионату мира по футболу 2018 года. На поле выйдут порядка 100 футболистов.

Турнир по футболу в лаптях, который 16 июня пройдет в Суздале, будет посвящен чемпионату мира по футболу 2018 года. На поле выйдут порядка 100 футболистов. Cоревнования будут проходить по 10 футбольным дисциплинам, рассказал СМИ организатор Праздника лаптя в Суздале Илья Кехтер.

Центральным событием праздника станет турнир по футболу в лаптях, который будет проводиться в десятый раз. Для участия в нем приедут 10 команд из Владимира, Коврова, Суздаля и Москвы. Также гости праздника будут соревноваться в турнирах по кикеру (настольному футболу), пальчиковому футболу, надувному кикеру, панне, сумо-футболу, гигантскому футболу с воротами размером 11 на 5 метров и жонглированию футбольным мячом. Пройдет конкурс футбольного фристайла и пенальти. Чтобы обуть всех спортсменов, организаторы праздника закупили 300 пар лаптей у мастеров из Озерска, Нижнего Новгорода и Чебоксар.

Из-за насыщенной футбольной программы в текущем году организаторы решили не проводить традиционный забег в лаптях "Суздальская верста". Ожидается, что тема чемпионата мира должна привлечь на праздник от трех до пяти тысяч гостей.

Праздник лаптя в Суздале вошел в культурную программу ЧМ-2018, утвержденную правительством РФ. Во Владимирской области реализуется проект "Владимир – культурная столица чемпионата мира по футболу", передает ТАСС. Чемпионат мира по футболу – 2018 проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.