На главном детском телеканале Швеции – премьера "Сказочного патруля"

В Швеции началась премьера российского мультсериала "Сказочный патруль". Миллионы семей с детьми смотрят волшебные приключения четырех девочек на популярном телеканале SVT Barnkanalen.

В Швеции началась премьера российского мультсериала "Сказочный патруль". Миллионы семей с детьми смотрят волшебные приключения четырех девочек на популярном телеканале SVT Barnkanalen.

Утренний летний слот на шведском телевидении не одно десятилетие является традиционным временем анимационных премьер. Только лучшие мировые мультфильмы впервые показываются в данное время, среди которых теперь и анимационный сериал "Сказочный патруль", первая серия которого была показана на канале SVT Barnkanalen 12 июня.

Российский мультсериал произведен анимационной студией "Паровоз" и адаптирован для международных продаж компанией "Цифровое телевидение".

Популярный детский телеканал SVT Barnkanalen создан общественной телерадиокомпанией Швеции Sveriges Television AB (STV) и распространяется по всей стране. Телеканал показывает программы для дошкольников, учащихся начальных классов и для подростков.

В группу STV также входят научно-популярный канал Kunskapskanalen, каналы общей тематики SVT1 и SVT2, VOD-платформа SVT Play. Все медиаресурсы холдинга занимают лидирующие позиции на телевизионном рынке Швеции.

"Сказочный патруль" — один из самых популярных проектов анимационной студии "Паровоз". Мультсериал ориентирован на аудиторию девочек от 6 до 11 лет, но его с удовольствием смотрят дети и более старшего возраста. Мультфильм развивает воображение, учит дружбе и помогает маленьким зрителям верить в свои силы, добро и чудеса.

Главные героини "Сказочного патруля" — Варя, Маша, Снежка и Аленка — четыре юные волшебницы, живущие среди обычных людей. Их задача — поддерживать баланс сил между сказками и былью в небольшом таинственном городе Мышкин. Сказочный городок привлекает множество туристов, чтобы охранять их безопасность, а также покой жителей Мышкина, девочки должны постоянно следить за поведением сказочных персонажей, населяющих эти края, и оказывать им помощь.

Премьера первой серии состоялась в мае 2016 года на телеканалах ANI, "МУЛЬТ" и "Тлум HD". На сервисе YouTube мультфильм стал одним из главных хитов года. Кроме того, в 2017 году "Сказочный патруль" вышел в финал престижной премии, проходящей в рамках престижного Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция).

По мотивам "Сказочного патруля" запущено и развивающее мобильное приложение, где дети вместе с друзьями могут играть за любую из волшебниц, выполнять задания, фотографировать и коллекционировать магических животных. Увлекательные приключения героинь популярного мультсериала, которых еще не было в мультике, доступны в App Store и Google Play.