Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Троицкий-Паук хочет стать мэром Москвы


Global Look Press

Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, известный под сценическим псевдонимом Паук, подал в Мосгоризбирком документы для выдвижения кандидатом на пост мэра Москвы как самовыдвиженец.

Лидер трэш-рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, известный под сценическим псевдонимом Паук, подал в Мосгоризбирком документы для выдвижения кандидатом на пост мэра Москвы как самовыдвиженец.

Об этом рассказал ТАСС член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Таким образом, на сегодняшний день в Мосгоризбиркоме имеется уже документы 14 человек, желающих занять пост городского градоначальника. При этом каждому соискателю для регистрации в кандидаты нужно заручиться подписью не менее 110 муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях города. Для самовыдвиженца необходимо представить подписи 36 тысячи избирателей.

Сергей Троицкий неоднократно баллотировался или пытался попробовать свои силы на разных выборах. В том числе и на выборах мэра Москвы. 14 июня 2013 года он подал документы на досрочные выборы столичного руководителя, которые состоялись 8 сентября 2013 года, но не был допущен до выборов, так как не собрал нужное количество подписей избирателей.

В этом году выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.