Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Дональд Трамп и Ким Чен Ын покинули Сингапур


EPA

Президент США Дональд Трамп покинул Сингапур, где встречался с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Американский "борт номер один" вылетел с авиабазы Paya Lebar во вторник вечером по местному времени. Ким Чен Ын покинул Сингапур на самолете компании Air China, который вылетел из аэропорта Чанги.

Президент США Дональд Трамп покинул Сингапур, где встречался с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Американский "борт номер один" вылетел с авиабазы Paya Lebar во вторник вечером по местному времени. Ким Чен Ын покинул Сингапур на самолете компании Air China, который вылетел из аэропорта Чанги также во вторник вечером, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Первый в истории саммит лидеров США и КНДР состоялся во вторник, 12 июня, в Сингапуре. Стороны подписали итоговый документ, в котором Трамп и Ким обязуются выполнить положения совместного заявления в полном объеме и без промедлений. КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США.

Итоги встречи Трампа и Ким Чен Ына позитивно оценили как в России, так и в Европе. А японский премьер Синдзо Абэ заверил, что Токио приложит все усилия для решения вопросов, связанных с Северной Кореей, в сотрудничестве с международным сообществом, в частности с Россией.