Путин: мы движемся в сторону устойчиво белого цвета

Мы движемся в сторону устройчиво белого цвета. С этих слов Владимир Путин начал общение с россиянами.

Мы движемся в сторону устойчиво белого цвета. С этих слов Владимир Путин начал общение с россиянами. По словам президента, даже Арктика и Антарктика не бывают абсолютно белыми, там возможны вкрапления, серые оттенки. Рост экономики России в прошлом году составил 1,5 процента, сообщил глава государства.

Также Путин отметил структурные изменения в экономике в связи с ростом экспорта машин и оборудования и сельхозпродукции как позитивную тенденцию в экономике страны.

"Мы можем с полной уверенностью утверждать, что движемся в направлении этой белой зоны", — сказал российский лидер.

В качестве доказательства движения в сторону белого цвета Путин привел в пример рост продолжительности жизни и доходов граждан.

"Заработные платы выросли на 1,9%, а реальные доходы населения — на 3,8%, — сказал президент. — Конечно, это не каждый человек на себе ощущает, но в целом это абсолютно объективная статистика, и это так оно и есть", — добавил он.

Для Путина это первая "Прямая линия" после переизбрания на президентский пост и 16-я с 2001 года: 11 раз он проводил ее как президент и четыре раза на посту премьер-министра.

Прямую трансляцию из Гостиного двора ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru. Также на нашем сайте можно будет посмотреть трансляцию с сурдопереводом. Кроме того, прямую трансляцию ведут Первый канал, "ОТР", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".