Футбол-2018 2 года назад

Неймар выздоровел и сразу забил

Готовящаяся к чемпионату мира по футболу сборная Бразилии провела товарищеский матч со с командой Хорватии. Встреча, проходившая в английском Ливерпуле, завершилась победой пятикратных чемпионов мира 2:0.

Впервые после 98-дневного перерыва, связанного с травмой, на поле появился лидер бразильцев Неймар. Нападающий "Пари Сен-Жермен" вышел на поле во втором тайме, заменив Фернандиньо. Именно выход Неймара переломил ход встречи. Первый тайм завершился вничью 0:0.

Выход Неймара заметно усилил игру южноамериканцев. На 60 минуте бразильский нападающий обыграл трех хорватских игроков и точно пробил под перекладину. Второй мяч также забил футболист, вышедший на замену. Нападающий местного "Ливерпуля" Роберто Фирмино в добавленное время закрепил победу сборной Бразилии.