Сорок бочек вранья: власти Украины упорно продолжают лгать и изворачиваться по делу Бабченко

Главе СБУ и генпрокурору Украины пришлось объясняться перед дипломатами стран "большой семёрки" по поводу российского журналиста Аркадия Бабченко. Те потребовали назвать мотивы инсценировки его убийства. С таким же требованием, но уже к президенту Порошенко обратился комитет защиты журналистов – это международная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

Главе СБУ и генпрокурору Украины пришлось объясняться перед дипломатами стран "большой семёрки" по поводу российского журналиста Аркадия Бабченко. Те потребовали назвать мотивы инсценировки его убийства. С таким же требованием, но уже к президенту Порошенко обратился комитет защиты журналистов — это международная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

В итоге власти Украины изрядно занервничали. И, видимо, чтобы оправдать всю эту клоунаду, генпрокурор Украины Луценко заявил, что, якобы, готовилось убийство не одного Бабченко, а сразу 30 человек. Хотя раньше на помпезной пресс-конференции, где явили народу воскрешенного Бабченко, об этом не было сказано ни слова.

Но и этого Луценко, видимо, показалось мало, отмечает телеканал "Россия 24". Ближе к вечеру в Фейсбуке (запрещена в РФ) он уже написал, что в этом списке не 30, а 47 человек.