В Наро-Фоминске умерла 90-летняя пенсионерка, которую медики уронили с каталки


YouTube/Ядерные Новости

Следователи Московской области и Росздравнадзор проводят проверку после ролика, размещенного в соцсетях. На кадрах запечатлено, что медики не удержали на каталке 90-летнюю пенсионерку. Она упала, ударившись головой об асфальт, и вскоре умерла.

Следователи Московской области провели проверку после ролика, размещенного в соцсетях. На кадрах запечатлено, что медики не удержали пенсионерку на каталке. Она с нее упала, ударившись головой об асфальт, и вскоре умерла.

Уже установлено, что это местная жительница 1928 года рождения. 24 мая ее госпитализировали из дома с жалобами на сердце.

Врачи скорой помощи привезли старушку в кардиологическое отделение, но там ей стало значительно хуже. После этого было принято решение о переводе пациентки в реанимацию.

Пожилую женщину вывезли на каталке из корпуса кардиологи и должны были отвезти в соседнее здание, где находится реанимация.

Однако в какой-то момент каталка перевернулась, и пенсионерка упала на асфальт. В реанимацию ее доставили еще живой, однако вскоре она умерла.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на очевидцев, после падения у женщины пошла кровь.

"В настоящее время на месте происшествия работает следователь, взяты смывы вещества, похожего на кровь. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причинно-следственной связи между полученными телесными повреждениями и наступившей смертью женщины", — отмечается в сообщении на сайте управления СК РФ по Московской области.

По результатам проверки следователей будет принято процессуальное решение. Также проводится проверка по линии Росздравнадзора.