Журналист угнал полицейскую машину, чтобы обезопасить участок трассы в GTA V


Twitter/Kotaku

Американский журналист и писатель Закари Цвизен поставил себе необычную задачу. Он решил предотвратить ДТП в онлайн-игре GTA V. Цвизен заметил, что на одном из поворотов виртуального города аварии с участием компьютерных водителей случаются особенно часто. Мужчина смог их обезопасить.

Американский журналист и писатель Закари Цвизен поставил себе необычную задачу. Он решил предотвратить ДТП в онлайн-игре GTA V. Цвизен заметил, что на одном из поворотов виртуального города аварии с участием компьютерных водителей случаются особенно часто. Мужчина смог их обезопасить, сообщает Kotaku.

Внимание журналиста привлек один из поворотов на трассе Buen Vino Road к северо-западу от Лос-Сантоса в игре GTA V. Аварии на нем происходили особенно часто. Запрограммированные компьютером водители постоянно вписывались в поворот на большой скорости, из-за чего их машины налетали на бордюр и переворачивались.

Сначала журналист пробовал пристраиваться к виртуальным "лихачам" сзади и начинать им сигналить перед поворотом. Это ни к чему хорошему не привело – водители начинали выходить из машины и драться с персонажем американца.

Тогда Цвизен угнал полицейскую машину и оставил ее с включенной сиреной у злосчастного поворота. Результат оказался потрясающим – за 20 минут на трассе не перевернулась ни одна машина.

Журналист сделал вывод, что даже виртуальные водители, будь они сколь угодно пьяные, испытывают страх перед полицией.