Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Полицейские из-за стрельбы эвакуируют посетителей из ТЦ во Флориде


EPA

В понедельник, 5 марта, в городе Сэнфорд (штат Флорида) прогремели выстрелы на парковке у торгового центра. В настоящее время проводится эвакуация людей из ТЦ.

В понедельник, 5 марта, в городе Сэнфорд (штат Флорида) прогремели выстрелы на парковке у торгового центра. В настоящее время проводится эвакуация людей из ТЦ. О происшествии сообщили представители управления полиции Сэнфорда.

Как уточняется на странице управления полиции в Twitter, правоохранители отреагировали на стрельбу на автопарковке торгового центра. В результате ЧП 19-летний молодой человек получил несколько ранений. Его госпитализировали. К настоящему времени инцидент еще не исчерпан.

Подобные инциденты участились в Соединенных Штатах Америки. 14 февраля текущего года стрельбу в школе в городе Парклэнд во Флориде открыл ее бывший ученик, 19-летний Николас Круз. Молодой человек был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которую используют американские полицейские и которая продается в охотничьих магазинах. Тогда в результате инцидента погибли 17 человек, напоминает ТАСС.