Порошенко призвал не слушать "каркающих о приостановлении безвиза"


EPA

Президент Украины Петр Порошенко призвал не слушать "прогнозистов", которые пытаются "накаркать", что упрощенный порядок поездок в Европу будет приостановлен. Он сообщил, что с начала действия безвизового режима с ЕС по упрощенной схеме в страны Европы съездили почти 500 тысяч украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко призвал не слушать "прогнозистов", которые пытаются "накаркать", что упрощенный порядок поездок в Европу будет приостановлен.

Он сообщил, что с начала действия безвизового режима с ЕС по упрощенной схеме в страны Европы съездили почти 500 тысяч граждан страны. Это, по мнению Порошенко, свидетельствует о том, что изменения на Украине "заметили и оценили в мире", указал глава государства.

"Это тот же круг "прогнозистов", которые предсказали, что нам его (безвизовый режим) и не дадут", — цитирует слова Порошенко РИА Новости.

Граждане Украины могут путешествовать в страны Шенгенской зоны без виз при наличии биометрического паспорта с 11 июня 2017 года. Правда, права на работу или учебу такой режим не дает. ЕС может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью.