Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Василий Кошечкин: мне приснился сон, что мы чемпионы

Российский вратарь Василий Кошечкин заявил, что, даже когда сборная Германии забросила третью шайбу в его ворота, он продолжал верить в победу. Также Василий признался, что накануне финала ему приснился сон, в котором Олимпийские атлеты из России завоевывают золото Игр в Пхенчхане.

"Когда мы пропустили третью шайбу, я все равно думал, что мы выиграем, я не сомневался в этом. Накануне финала мне приснился сон, что мы наденем золотые медали Олимпиады. Поэтому я был уверен. Я с детства любил смотреть хоккей, смотрел на наших чемпионов и хотел им стать. Вот я им и стал", — цитирует Кошечкина РИА Новости.

Напомним, что в конце третьего периода сборная Германии повела в счете – 3:2. За 2 с небольшим минуты россияне остались вчетвером против пятерки немцев. И все же команда Знарка сумела, заменив Кошечкина на пятого игрока, забросить шайбу и перевести игру в овертайм. А в дополнительное время Кирилл Капризов принес россиянам золото Олимпиады.