Обвал грунта в музее: в центре Москвы погиб один человек, двое пострадали

Обрушение у Политехнического музея в Москве. В музее при проведении реконструкции здания на площади шести квадратных метров провалился грунт в подвале. Один человек погиб. Еще двое пострадали. На место происшествия прибыли три машины скорой помощи. Два пострадавших при обрушении рабочих госпитализированы. Угрозы дальнейшего обрушения нет, заверили в МЧС.

Обрушение у Политехнического музея в Москве. В музее при проведении реконструкции здания на площади шести квадратных метров провалился грунт в подвале. Один человек погиб. Еще двое пострадали.

На место происшествия прибыли три машины скорой помощи. Два пострадавших при обрушении рабочих госпитализированы, сообщает РИА Новости. Угрозы дальнейшего обрушения нет, заверили в МЧС.

Здание Политехнический музея с 2013 года реконструируется. В ее ходе здание по адресу Новая площадь, дом 3/4 будет немного приподнято, что позволит увеличить площадь выставочных помещений. Кроме того, между Политехом и Центральным детским магазином предполагается создать подземную прогулочную зону. Здесь будет оборудован "Музейный парк".