НХЛ. Передачи Овечкина и Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения

В Национальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. В одном из них "Вашингтон Кэпиталз" на чужом льду в овертайме уступил "Виннипег Джетс", упустив победу за 15 секунд до окончания основного времени. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В составе победителей шайбы забросили Марк Шайфли (15-я и 60-я минуты), Брайан Литтл (52-я) и Тайлер Майерс (62-я). У "Вашингтона" отличились Никлас Бекстрем (20-я), Андре Бураковски (32-я) и Джон Карлсон (48-я). Российские нападающие "Кэпиталз" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по результативной передаче.

В еще одном матче игрового дня шайба российского форварда Владислава Наместникова, а также результативные передачи нападающего Никиты Кучерова и защитника Михаила Сергачева не помогли клубу "Тампа-Бэй Лайтнинг" от гостевого поражения в игре с "Баффало Сэйбрз" со счетом 3:5. Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко сделал две результативные передачи в выездном матче с "Нэшвилл Предаторз", но "хищники" выиграли в овертайме со счетом 4:3. Передача Артемия Панарина и 29 сэйвов Сергея Бобровского помогли "Коламбус Блю Джекетс" в гостях обыграть "Нью-Йорк Айлендерс" – 4:1.

Результаты остальных встреч: "Бостон Брюинз" – "Калгари Флэймз" – 5:2; "Филадельфия Флайерз" – "Нью-Джерси Девилз" – 4:5 (буллиты); "Детройт Ред Уингз" – "Анахайм Дакс" – 2:1; "Миннесота Уайлд" – "Нью-Йорк Рейнджерс" – 3:2; "Вегас Голден Найтс" – "Чикаго Блэкхокс" – 5:2.